Архиерейское служение в Неделю 24-ю по Пятидесятнице. Божественная литургия в Михайло-Архангельском храме пос. Мордово

11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме посёлка Мордово.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Иванишин, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, диакон Константин Полозов, а также игумен Серафим (Тюлюкин), священник Александр Фирсов.

За богослужением молилась настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова игумения Тавифа (Ковылова).

Среди молившихся за Литургией присутствовали заместитель главы администрации Тамбовской области Н.Г. Астафьева, начальник управления образования и науки области Т.П. Котельникова, глава администрации Мордовского района С.В. Манн.

По завершении заупокойной литии Его Высокопреосвященство возложил цветы на могилы своих родителей протоиерея Иоанна, со дня кончины которого в этот день исполнилось 18 лет, и матушки Марии Васневых.

2018г.

Источник: eparhia-tmb.ru